{ ignore } { /ignore } { ignore } { /ignore }

Ильдар Шайхутдинов провел открытую лекцию в МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

Клуб инженерных предпринимателей Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана пригласил И.А. Шайхутдинова, генерального директора АО «Институт финансового развития бизнеса» в качестве лектора на открытую лекцию «Как инженеры могут капитализировать свои технологии и разработки».

Как зарабатывать на авторских вознаграждениях? Какие налоговые льготы предусмотрены для тех, кто инвестирует в создание или модернизацию продукции и технологий? Ответы на эти вопросы были получены в рамках открытой дискуссии. Обсудили кейсы успеха российских компаний и наоборот, потери бизнеса из-за отсутствия контроля над результатами R&D и нематериальными активами. Законодательные новеллы, направленные на повышение защиты и роста стоимости компаний за счет капитализации прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Андрей Дмитриевич Кузьмичёв, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана: «Ильдар Шайхутдинов - замечательный лектор, браво! Очень рад, что ему удалось не просто рассказать о важнейшей проблеме бизнеса, но и о том, кто сегодня ценен на рынке!».

По итогам лекции три самые активные студенты были приглашены пройти практику в АО «Институт финансового развития бизнеса».

Контакты
г. Москва, Пресненская набережная, 12
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00