{ ignore } { /ignore } { ignore } { /ignore }

Деловой завтрак от Института финансового развития бизнеса в Туле

Очень насыщенно и продуктивно прошла поездка представителей ИФРБ в Тулу, где состоялся деловой завтрак. Основная тема встречи – как получить от государства от 30 до 500 миллионов рублей под 1% на 7 лет. 

Мероприятие посетили руководители и собственники компаний региона, а это те, кто ответственен за вопрос привлечения бизнес, и именно те, кто хочет сделать это максимально эффективно.

Спикерами выступили генеральный директор ИФРБ Ильдар Шайхутдинов и Александр Сапожников - руководитель направления по государственному финансированию ИФРБ. Соответственно и тематика делового завтрака была разделена на два направления - о возможностях привлечения государственного финансирования на льготных условиях и доступных инструментах повышения стоимости бизнеса за счёт капитализации интеллектуальной собственности. Речь шла о логике предоставления государством финансирования, о приоритетных направлениях поддержки и связи конкретного вида бизнеса с ними. О механизме и алгоритме, обеспечивающем успешное получение такого финансирования.

Верное позиционирование, грамотная коммуникация с фондами и иными организациями, ответственными за предоставление господдержки, точное и корректное оформление заявки и отчетности и, конечно же – инвестиционная привлекательность бизнеса. Повышение последнего актуально всегда. Это помогает получать инвестиции за меньшую стоимость, а, порой и экономить на налоговых отчислениях и делать это полностью законно. Тема капитализации нематериальных активов и возможности снижения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и НДФЛ вызвала особый интерес у слушателей. Общение на эту тему и обсуждение вариантов сотрудничества значительно вышло за пределы регламента, так что деловой завтрак практически перерос в ланч. Безусловно, тема привлечения инвестиций и капитализации компании сейчас чрезвычайно актуальна. ИФРБ планирует и далее проводить подобные мероприятия в регионах России.

Контакты
г. Москва, Пресненская набережная, 12
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00