{ ignore } { /ignore } { ignore } { /ignore }

«Льготное государственное финансирование для развития бизнеса» в формате бизнес-завтрака в Волгограде.

17 марта в Волгограде состоялось мероприятие, организованное Институтом финансового развития бизнеса совместно с региональным отделением «Деловой России».

Традиционно такие мероприятия проводятся в формате выстраивания взаимосвязи между теорией и практической реализацией. Разговор шел не только о существующих мерах государственной поддержки бизнеса, а, в большей степени - о практическом инструментарии ее получения и о возможных ошибках при составлении заявки или предоставлении отчетности. О нюансах защиты своих проектов перед экспертами государственных фондов развития и поддержки в разных секторах экономики. Все это на основе реальных результатов и опыте ИФРБ.

Говорили о национальных проектах, как об одном из приоритетных векторов, получающих государственную поддержку, о том, как они проводятся в 2020 году и какое место здесь отводится бизнесу. О цифровизации экономики и прикладном понимании этого процесса, затрагивающего, абсолютно без исключения, любой бизнес в России. О поддержке наукоемких исследований и производств и, естественно малого и среднего бизнеса.

В рамках визита в Волгоград генеральный директор ИФРБ Ильдар Шайхутдинов провел встречу в региональном отделении «Деловой России». По словам председателя волгоградского отделения Юрия Чехова, опыт и наработки ИФРБ необходимо активно использовать и внедрять в регионе.

«Ильдар Шайхутдинов на встрече затронул важнейшую для нашего промышленного региона тему – докапитализацию компаний через оформление интеллектуальной собственности, – отметил Юрий Чехов. – Ведь часто бывает так, что разработки и технические решения в производстве не оформлены в собственность, а многие производители даже не задумываются о том, что создание собственной торговой марки может значительно повысить капитализацию. Предприятия, внедряющие эти практики, моментально получают результат: увеличивается рост активов, растет собственный капитал и финансовая устойчивость. Такие компании высоко оцениваются аналитическими агентствами, а банки дают пониженный процент по кредитам. Думаю, что некоторые волгоградские производства могли бы взять этот опыт на вооружение».

Контакты
г. Москва, Пресненская набережная, 12
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00