{ ignore } { /ignore } { ignore } { /ignore }

Прошёл семинар на тему «Лидерство в цифровой экономике. Как обеспечить рост компании в новых условиях»

22 июня член генсовета Деловой России, генеральный директор Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов и руководитель московского представительства ФА GrottBjorn, эксперт в области хеджирования валютных рисков Тарас Лютый провели семинар на тему «Лидерство в цифровой экономике. Как обеспечить рост компании в новых условиях». 

Эмиссия облигаций и возможности, которые открываются перед эмитентом. Тарас Лютый в своём выступлении детально рассмотрел преимущества данного финансового инструмента, возможность его использования с целью наращивания оборотов компании. 

На примере реальных кейсов спикер детально рассказал об этапах выпуска коммерческих облигаций и ответил на вопросы слушателей.

 

Далее Ильдар Шайхутдинов рассказал о росте стоимости активов за счёт капитализации интеллектуальной собственности.

Капитализация интеллектуальной собственности является инструментом, при помощи которого компания может увеличить свою прибыль, повысить стоимость бизнеса, привлечь кредиты на льготных условиях.

Ильдар в своем выступлении подробно разобрал процесс создания интеллектуального капитала, который начинается с научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Также на примере реального кейса спикер разобрал судебные споры между работником и работодателем в отношении прав на созданные результаты интеллектуальной деятельности (РИД). Било отмечено, что исход данных судебных разбирательств отрицателен преимущественно для компаний. РИД, созданные сотрудниками в рамках выполнения своих трудовых обязанностей, являются служебными, а исключительные права на них принадлежат работодателю. Однако, многие организации не оформляют свои права на такие РИД в установленные законодательством сроки и не выплачивают авторские вознаграждения. Как итог - потеря потенциальной прибыли от утечки РИД.

 

В завершение встречи спикеры ответили на вопросы слушателей и разобрали практические кейсы из реальной жизни.

Контакты
г. Москва, Пресненская набережная, 12
ПН-ПТ с 09:00 до 18:00